泰安市旅游经济开发区天平北街道路管线(泮河东路-体育场路段)工程施工公开招标中标结果公告
泰安市旅游经济开发区天平北街道路管线(泮河东路-体育场路段)工程施工公开招标中标结果公告
一、招标人:泰安泰山城乡建设发展有限公司
地 址:京沪高铁泰安站新区指挥部
联系方式:0538-8563979
招标代理机构:山东合信项目管理有限公司
地 址:泰安市长城路81号长城一品商业办公楼
联系方式:0538-8998175
二、项目名称:泰安市旅游经济开发区天平北街道路管线(泮河东路-体育场路段)工程施工
项目编号:GGZYJY2019-2-16
三、招标公告期限:2019年2月25日至2019年3月1日
四、采购方式:公开招标(√)
五、中标情况:
中标候选人排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 证书名称及编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 投标报价(万元) |
一 | 济宁市顺通市政工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 张新占 | 二级建造师/鲁208080903068 | 合格 | 180 | 3006.427963 |
二 | 山东绿桥环境设计有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 孙丽静 | 二级建造师/鲁209151607876 | 合格 | 180 | 3040.657164 |
三 | 辽宁百诚建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 付晓丽 | 二级建造师/辽221161672923 | 合格 | 180 | 3057.108344 |
六、无效供应商情况:
序号 | 投标单位名称 | 无效依据 |
1 | 山东华隆集团有限公司 | 未按招标文件要求将施工员、质检员、材料员、预算员、专职安全员岗位资格证书原件扫描件制作在的电子投标文件中,作废标处理 |
2 | 山东明德市政园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托书原件,作废标处理 |
3 | 东华市政园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托书原件,作废标处理 |
4 | 泰安市东岳市政工程有限公司 | 未按招标文件要求将社会保险费包含在投标报价中,作废标处理 |
5 | 山东宏瑞建设集团有限公司 | 未按招标文件要求将社会保险费包含在投标报价中,作废标处理 |
6 | 山东双胜建设工程有限公司 | 未按招标文件要求将社会保险费包含在投标报价中,作废标处理 |
七、评标委员会成员名单:韩振波、王利民、徐睿、马善红、张俊松
八、评标委员会成员评审结果:
投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审结果 |
济宁市顺通市政工程有限公司 | 3006.427963 | 中标 |
山东绿桥环境设计有限公司 | 3040.657164 | 未中标 |
辽宁百诚建设有限公司 | 3057.108344 | 未中标 |
九、公告期限:2019年3月21日至2019年3月25日
十、采购项目联系方式:
联系人:张腾
联系方式:0538-8998175
上一篇:开元盛世·智园(二期)及其他项目规划方案与施工图设计项目竞争性谈判成交结果公告
下一篇:泰安市旅游经济开发区粥顶山路-小辛庄北街、陡山街、葫芦山街、西黄路、韩刘冯新湖街道、凤凰山路南段、泮河西路、新湖街东段钢筋砼管采购项目询价公告