全国咨询热线:
0538-8998172

开元盛世·望岳园建设项目施工二标段

发布时间:2019年01月23日信息来源:本站原创

预中标公示

项目编号:TAZB2018-12-09

项目名称:开元盛世·望岳园建设项目施工二标段

招标单位:山东泰山盛世文化地产有限公司

招标代理单位:山东合信项目管理有限公司

唱标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

泰安市恒安建筑安装工程有限公司

266763860.76

李强

530

2

泰安市鲁岳建筑安装工程有限公司

266772030.76

杨兴群

530

3

山东广厦建设集团有限公司

242571103.49

郭修亭

530

4

金键建设有限公司

230292164.86

段耀峰

530

5

天津安泽建设工程有限公司

231896061.23

郭军文

530

6

山东省莱芜市莱城建工集团有限责任公司

232429739.72

柳玉利

530

7

淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司

232562838.45

李林牧

530

8

淮北淮海建设工程有限责任公司

233095567.07

顾云强

530

评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表

单位名称

最终得分

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

泰安市恒安建筑安装工程有限公司

0.00

合格

合格

合格

合格

合格

泰安市鲁岳建筑安装工程有限公司

0.00

合格

合格

合格

合格

合格

山东广厦建设集团有限公司

0.00

合格

合格

合格

合格

合格

山东省莱芜市莱城建工集团有限责任公司

0.00

合格

合格

合格

合格

合格

金键建设有限公司

0.00

0

0

0

0

0

天津安泽建设工程有限公司

0.00

0

0

0

0

0

淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司

0.00

0

0

0

0

0

淮北淮海建设工程有限责任公司

0.00

0

0

0

0

0

废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

金键建设有限公司

未按招标文件要求将经投标人加盖单位章、法定代表人(或委托代理人)签字或盖章后扫描件制作在电子投标文件中,作废标处理

2

天津安泽建设工程有限公司

电子投标文件中,专职安全员孙利才、边盛明安全生产考核证C证超出有效期,作废标处理

3

淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司

施工员岗位资格证书制作在电子投标文件的原件扫描件与资格审查申请书中的复印件不相符,作废标处理

4

淮北淮海建设工程有限责任公司

信用记录查询中为失信被执行人,作废标处理

中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

山东广厦建设集团有限公司

郭修亭

242571103.49

0.00

0.00

中标

山东省莱芜市莱城建工集团有限责任公司

柳玉利

232429739.72

0.00

0.00

未中标

泰安市恒安建筑安装工程有限公司

李强

266763860.76

0.00

0.00

未中标

中标单位:山东广厦建设集团有限公司   项目负责人:郭修亭

中标价:242571103.49元         工期: 530日历天

开标时间: 2019/1/22           建设规模:92724.67平方米

注:中标价为投标总价

中标单位项目班子成员表 (点击展开) 中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

郭修亭

项目经理

鲁137171822279

一级建造师

公示说明:

公示时间: 20191248时0分 - 201912817时0分

2019123



上一篇:开元盛世·望岳园建设项目施工一标段

下一篇:开元盛世·望岳园建设项目施工三标段