开元盛世·望岳园建设项目施工一标段
预中标公示
项目编号:TAZB2018-12-09
项目名称:开元盛世·望岳园建设项目施工一标段
招标单位:山东泰山盛世文化地产有限公司
招标代理单位:山东合信项目管理有限公司
唱标记录
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 |
1 | 泰安市恒安建筑安装工程有限公司 | 235281591.95 | 李强 | 530 |
2 | 泰安市鲁岳建筑安装工程有限公司 | 235306286.14 | 杨兴群 | 530 |
3 | 山东广厦建设集团有限公司 | 214604349.83 | 郭修亭 | 530 |
4 | 天津安泽建设工程有限公司 | 204505270.61 | 郭军文 | 530 |
5 | 山东省莱芜市莱城建工集团有限责任公司 | 204975821.35 | 柳玉利 | 530 |
6 | 山东一建建设有限公司 | 203328815.10 | 刘勇 | 530 |
7 | 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司 | 205093705.88 | 李林牧 | 530 |
8 | 淮北淮海建设工程有限责任公司 | 205564350.64 | 顾云强 | 530 |
单位名称 | 最终得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
泰安市恒安建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
泰安市鲁岳建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东广厦建设集团有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东省莱芜市莱城建工集团有限责任公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
山东一建建设有限公司 | 0.00 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
天津安泽建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
淮北淮海建设工程有限责任公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
1 | 天津安泽建设工程有限公司 | 电子投标文件中,专职安全员孙利才、边盛明安全生产考核证C证超出有效期,作废标处理 |
2 | 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司 | 施工员岗位资格证书制作在电子投标文件的原件扫描件与资格审查申请书中的复印件不相符,作废标处理 |
3 | 淮北淮海建设工程有限责任公司 | 信用记录查询中为失信被执行人,作废标处理 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东省莱芜市莱城建工集团有限责任公司 | 柳玉利 | 204975821.35 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
山东一建建设有限公司 | 刘勇 | 203328815.10 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
山东广厦建设集团有限公司 | 郭修亭 | 214604349.83 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
中标单位:山东省莱芜市莱城建工集团有限责任公司 项目负责人:柳玉利
中标价:204975821.35元 工期: 530日历天
开标时间: 2019/1/22 建设规模:85096.10平方米
注:中标价为投标总价
中标单位项目班子成员表 (点击展开) 中标单位项目班子成员表
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
柳玉利 | 项目经理 | 鲁212070800005 | 二级建造师 |
公示说明:
公示时间: 2019年1月24日8时0分 - 2019年1月28日17时0分
2019年1月23日
上一篇:开元盛世系列工程隔热断桥铝合金门窗采购及安装项目中标公告
下一篇:开元盛世·望岳园建设项目施工二标段