山东泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程(东岳大街-天平湖)(环湖路-天平北街)段施工十标段公开招标中标结果公告
山东泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程(东岳大街-天平湖)(环湖路-天平北街)段施工十标段公开招标中标结果公告
1.项目编号:SDTASJ2018-1050-00
2.项目名称:山东泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程(东岳大街-天平湖)(环湖路-天平北街)段施工十标段
3.本项目施工招标控制价为:5400.304838万元。
4.招标人:泰安泰山城乡建设发展有限公司
地址:京沪高铁泰安站新区指挥部
责任人:张经理
电话/传真:0538-8563979
5.招标代理机构:山东合信项目管理有限公司
地址:泰安市长城路81号长城一品商业办公楼
项目经理:张腾
电话/传真:0538-8998175
6.评委评分明细表
技术标打分表
序号 | 投标单位名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||
评委1 | 评委2 | 评委3 | |||
1 | 山东长箭建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安市恒盛建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 山东广厦建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 山东华通建设发展集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
商务标打分表
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 投标价算术平均值(万元) | K值 | 评标基准价 | 投标报价偏离值 | 排序 |
1 | 山东长箭建设集团有限公司 | 5346.392223 | 5314.712544 | 95.40% | 5070.235767 | 276.156456 | 4 |
2 | 泰安市恒盛建筑安装工程有限公司 | 5130.288857 | 60.053090 | 1 | |||
3 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 5384.003943 | 313.768176 | 6 | |||
4 | 山东广厦建设集团有限公司 | 5373.232533 | 302.996766 | 5 | |||
5 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 5335.215428 | 264.979661 | 3 | |||
6 | 山东华通建设发展集团有限公司 | 5319.142282 | 248.906515 | 2 |
投标单位汇总打分表
序号 | 投标单位名称 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 合计得分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 山东长箭建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 5346.392223 | 4 |
2 | 泰安市恒盛建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 5130.288857 | 1 |
3 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 5384.003943 | 6 |
4 | 山东广厦建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 5373.232533 | 5 |
5 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 5335.215428 | 3 |
6 | 山东华通建设发展集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 5319.142282 | 2 |
7.无效供应商情况:
序号 | 投标单位名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 中铁十六局集团有限公司 | 电子投标文件中材料员谷昊泽岗位资格证书未标明投标单位名称,经查询(www.bjjs.gov.cn)工作单位为中铁十六局集团城市建设发展有限公司,与投标人名称不一致,作废标处理。 |
8.中标候选人名单
投标单位名称 | 合计得分 | 投标报价(万元) | 投标报价偏离值 | 名次 |
泰安市恒盛建筑安装工程有限公司 | 合格 | 5130.288857 | 60.053090 | 第一名 |
山东华通建设发展集团有限公司 | 合格 | 5319.142282 | 248.906515 | 第二名 |
泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 5335.215428 | 264.979661 | 第三名 |
9.中标供应商名称:泰安市恒盛建筑安装工程有限公司
注册地址:山东省泰安市岱岳区泰安旅游经济开发区岫湖山庄B2别墅
项目负责人:段衍涛 中标金额:5130.288857万元
工期:30日历天
10.中标人项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
段衍涛 | 项目经理 | 鲁137060702799 | 壹级 |
11.开标日期:2018年9月7日
12.公告日期:2018年9月11日至2018年9月13日
13.公告说明:无
14.评标委员会成员名单:王建国、张延伟、刘继红、赵新华、张俊松
15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接。
上一篇:泰安旅游经济开发区迎宾社区棚户区改造工程电线电缆采购项目中标公告
下一篇:泮河及泰山水系综合治理工程生态修复(纵五路—长城路段)监理(二次)公开招标中标结果公告